По 10 тысяч рублей за ребенка снова будут выплачивать жителям Новокуйбышевска - в чем нюанс

Хорошие новости для семей, которые испытывают финансовые трудности в это непростое время: пособия в 10 тысяч рублей на ребенка вернутся. Правда, не для всех, а условия для их получения сделали довольно специфическими.

Чтобы выплатить необходимую сумму нуждающимся семьям, из бюджета России выделят порядка 4,3 миллиардов рублей. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить средствами к существованию 430 тысяч детей (а всего в России их более 22 миллионов).

Вы спросите, почему так разнятся числа? А все потому что это пособие полагается только семьям, которые воспитывают детей в возрасте до 3 лет. Причем в данной семье средний доход на человека не должен превышать прожиточный минимум. Дополнительным условием для начисление выплат является количество малолетних детей: их в семье должно воспитываться не менее трех.

Напомним, в 2021-ом часть жителей Новокуйбышевска начнут получать пособия в размере большем, чем в этом году. Об условиях получения и объеме финансовой поддержки читайте на сайте "PRO Город".