По инициативе Александра Живайкина в регионе прошёл конкурс патриотической песни «Vиват, Россия!»

В Самарской области продолжается подготовка к празднованию 77-летней годовщины Победы. В преддверии этого события в регионе уже проводят различные творческие мероприятия и поздравляют ветеранов.

Так, по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в заксобрании региона Александра Живайкина в регионе прошёл конкурс патриотической песни «Vиват, Россия!».

6 мая мероприятие состоялось в парке Победы, куда прибыли представители администрации Кинеля, Кинельского и Волжских районов, Советского внутригородского района, школьники и ветераны труда.

Участники с трепетом послушали историю полковника Сергея Алёхина, который ушёл на фронт в 15 лет и был награжден Орденом Красной Звезды.

Александр Живайкин поздравил граждан с предстоящим праздником, поблагодарил ветеранов, которые защищали Родину на фронте и в заводских цехах. Он отметил, что молодые люди должны знать героические страницы истории России.

Мероприятие завершилось конкурсами "Vivat, Россия" и "Полевая кухня Победы", где участники исполняли патриотические песни и готовили солдатскую гречневую кашу с тушенкой. Зрители активно болели за любимые команды, а победителей определило строгое жюри - об этом сообщает samara.er.ru.