По новому распоряжению аттракционы в парках будут работать с ограничениями

7 мая состоялось заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём областные власти приняли несколько важных решений относительно положения в ближайшие дни. Заседание провёл вице-губернатор Виктор Кудряшов. Сообщается о постоянном снижении уровня заболеваемости ковидом в регионе, однако, некоторые специалисты не разделяют оптимизм, ожидая возможной вспышки. Для улучшения состояния здоровья граждан приняты следующие меры:

В первую очередь, был продлён режим самоизоляции для неработающих граждан старше 65 лет. Всё ещё трудящихся жителей региона предлагается перевести на удалённый режим работы, как предлагали в последние месяцы.

До 24 мая продлён запрет на посещение несовершеннолетними торговых центров без сопровождения взрослых.

Власти дали разрешение на работу аттракционов в парках при условии заполняемости не более половины мест, регулярной дезинфекции всех поверхностей и обязательного соблюдения масочного режима.

Первые должностные лица области намерены поддерживать высокие темпы вакцинации в регионе. В городах и сельских поселениях продолжат работы пункты прививок. В Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти они расположены в парках, торговых центрах, есть даже мобильный пункт на самарской набережной.