Появилось видео тушения пожара под Новокуйбышевском

В прошлый четверг, 27 августа, под Новокуйбышевском в поселке Воскресенка произошел пожар по адресу ул. Крестьянская, 4. Частично сгорела небольшая деревянная постройка и трава на поляне неподалеку.

Тушением занимались пожарные из местной команды добровольцев. Их представители рассказали, что с огнем они справились самостоятельно. Кроме того, добровольцы сняли на видео сам процесс тушения пожара.

Напомним, добровольные пожарные действуют в нескольких населенных пунктах, расположенных в округе Новокуйбышевск. Среди них – поселки Маяк и Гранный. Правда, там добровольцы сталкиваются с некоторыми трудностями: старые здания для их депо частично не оснащены необходимыми инструментами, а зачастую – банальными удобствами.

Например, в Маяке депо плохо отапливается, из-за чего зимой из автомобилей сливают воду, иначе она замерзает. Из-за этого недавно пожарные не смогли приехать на вызов, хотя дом горел в 5 минутах от депо.

А когда пожарных перевели в новое депо, оно вскоре оказалось обесточенным из-за долгов. Вскоре добровольцы переехали обратно в старое здание.