Подарки на Новый год

Новый Год – самый волшебный из всех праздников в году. Он овеян магией, добром, запахом имбиря и корицы, любовью, заботой, теплом семейного очага. Ни один праздник дети и взрослые не ждут так, как этот. И дело не только в атмосферности. Посмотреть подарки на новый год можно на сайте.

Подарить малышу сладкий подарок в яркой новогодней упаковке – знак внимания, любви и заботы, способ сделать приятное. Но традиция эта начиналась совсем не так. Самый первый эпизод вручения подарков описан еще в Библии. Когда родился Иисус, волхвы преподнесли ему щедрые дары: золото – в знак признания его царем, ладан – символ божественного начала, и смирну – напоминание о том, что он все же смертен.

Народы, у которых принято отмечать не столько Новый Год, сколько Рождество, изначально как бы повторяли поступок волхвов, теперь же добрый обычай перекочевал в светскую жизнь.

Но так или иначе, подношение даров в истории – это знак почтения, просьба о милости и защите. Боги Олимпа регулярно получали от греков ягнят, а Кришна – блюда из риса, благовония и цветы. Египтяне дарили друг другу статуэтки своих богов, тотемы. Новый Год они праздновали в период разлива Нила, т.е. таким образом они ублажали высшие силы, умоляя о хорошем урожае.В Древнем Риме традиция укрепилась. Знатные богатые люди развлекали друг друга драгоценностями, ветвями деревьев, плодами и, чего уж греха таить, рабами. Государственные чиновники Рима, консулы, выбирались 1 января по юлианскому календарю. В этот день они тоже получали свою порцию даров.

подарки на новый год

.