Подпорную стену у площади Славы в Самаре восстановят за бюджетные средства
В Самаре горожане снова обратили внимание на разрушенную подпорную стену, которая находится в Студенческом переулке недалеко от площади Славы. Тему подняли в комментариях под публикацией мэра во «ВКонтакте»; люди спрашивали, заложены ли затраты на восстановление объекта в 2027 году. Информацию приводит «Самарская газета». Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.
10 сентября в департаменте градостроительства администрации Самары пояснили, что вопрос упирается в согласование ремонтного проекта с местными жителями. Проектную документацию им уже представили. При одобрении инициативы нужную сумму включат в городской бюджет на 2027 год.
Отдельно отмечается, что на Владимирской улице, что в Самаре, аналогичное восстановление подпорной стены оценивают в 4,4 миллиона рублей.



