Подросток 14 лет в свой день рождения погиб сам и убил четырех друзей

Около четырех часов утра 18 апреля на дорогах Новочеркасска произошла страшная авария. Машина марки Hyundai на высокой скорости влетела в дерево. На данный момент предполагается, что водитель не справился с управлением.

Из шестерых участников поездки выжил лишь один и на данный момент он находится в реанимации. Все пассажиры были подростками, самому водителю совсем недавно исполнилось 14 лет — свой день рождения он встречал накануне трагедии. Ключи от машины подросток взял у родителей, не спросив на то разрешения.

Автомобиль ехал по идущей вдоль забора второстепенной дороге, которая пока что готовится к проведению ремонта, в связи с обилием на ней ям. По этой же причине машины по данной дороге ездят на небольшой скорости. Учитывая масштабы повреждений автомобиля, машина должна была двигаться на крайне высокой скорости, чтобы их получить — удар был настолько сильный, что машина разбилась вдребезги.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлёкшее смерть более двух человек»). На данный момент уже начата проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям родителей подростка.