Покатаемся на температурных качелях: синоптики рассказали, какой будет погода в Самарской области под конец зимы

До календарной весны остаётся буквально два дня, однако солнце уже радует своим теплом. Весна пришла в Самарскую область уже в конце февраля. Потепление началось уже в последнюю неделю зимы 2022 года.

Днём 27 февраля 2022 года в Самаре ожидается температура воздуха выше нуля градусов, 0...+2 С°. Ветер будет восточным со скоростью 5-10 метров в секунду. Возможно выпадение осадков в виде дождя или мокрого снега. Из-за перепада температур утром возможно образование гололедицы на дорогах.

В ночь на 28 февраля ветер изменит своё направление и станет северо-восточным. Его скорость составит 4-9 метров в секунду. Температура воздуха опуститься ниже нуля градусов и составит -4...-9 С°.

В последний понедельник февраля существенных осадков не ожидается. Скорость и направление ветра останутся неизменными, а температура воздуха поднимется и будет варьироваться от -2 до +3 градусов.

Как сообщают синоптики Приволжского УГМС, конец месяца будет ознаменован температурными качелями. Температура воздуха будет сохраняться выше климатической нормы.