Политолог Дмитрий Орлов высказался о лидерах выборного списка «Единой России»

Помимо обсуждения положений и предложений Народной программы партии в регионе, основной задачей конференции было выдвижение и утверждение списка кандидатов от «ЕР» на предстоящих в сентябре выборах.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, член Высшего совета "ЕР" Дмитрий Орлов высказал свое мнение по поводу выдвинутой тройки. По его словам, тройка "Азаров-Долгополова-Котельников" во главе списка в губдуму - логична.

«Популярный и опытный губернатор, одна из молодых лидеров волонтерского движения, академик, традиционный лидер общественного мнения, председатель Самарской губернской думы - это послание и всем жителям, и отдельным их группам. Думаю, организаторы кампании в региональном отделении «Единой России», формируя список таким образом, рассчитывали именно на синергетический эффект от тройки. Он с высокой степенью вероятности будет достигнут".

Дмитрий Орлов думает, что личная роль Дмитрия Азарова очень значительна в предстоящей кампании. Он считает, что лидерство в реготделении партии и в списке - это не формальность. Оно состоит из доверия населения, опыта и глубоком знании повестки.

Напомним, федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Самарской области стал известен на ХХ Съезде партии 19 июня. Территориальную группу возглавил Дмитрий Азаров, в список также вошли глава администрации Тольятти Николай Ренц, исполнительный директор самарской общественной организации «Открытое сердце» Регина Воробьева, действующие депутаты Госдумы Леонид Симановский и Владимир Гутенев.