ПОЛНЫЙ ТРЕШ: убийцу выпустили на свободу прямо из зала суда

17 февраля 2022 года из зала суда был выпущен на свободу мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве и расчленении транссексуала из Таджикистана. Об этом сообщает информационный портал РИА Новости.

Известно, что в июне 2020 года в водах реки Мга обнаружили грудь с вставленными силиконовыми имплантами. Как позже выяснили, этот фрагмент тела принадлежит убитому 24-летнему транссексуалу из Таджикистана.

Подозреваемого в убийстве задержали. Как удалось выяснить правоохранительным органам, преступник, как и жертва его расправы, состояли в закрытом сообществе людей с нетрадиционными половыми связями.

По данным силовиков, убийство произошло в ночь на 13 января 2020 года. Убитый транссексуал по приглашению своего убийцы пришёл в апарт-отель на Васильевском острове. Чтобы скрыть факт преступления, мужчина расчленил труп и решил спрятать его по частям.

Суд освободил убийцу, так как вынес решение, что это было лишь превышение самообороны. Теперь ему назначено наказание сроком 1 год и 10 месяцев. Однако его зачли тем сроком, который он отсидел в следственном изоляторе.