Президент России поддержал инициативы партии «Единая Россия» по социальной газификации

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с Правительством страны 12 января 2022 года поддержал инициативы партии "Единая Россия" по социальной газификации, озвученные секретарём Генсовета вышеупомянутой партии Андреем Турчаком.

Главной целью партии до конца 2022 года является подключение всех желающих граждан России к газовым коммуникациям.

Турчаком также выразил готовность партии помочь Правительству в реализации программы по обеспечению всех жителей страны надёжными и экологически чистыми источниками энергии. В настоящий момент газовая сеть имеется не во всех субъектах России, поэтому у местных жителей возникает потребность в альтернативных источниках энергии.

В 2022 году планируется провести мероприятия по строительству и реконструкции газопроводов для обеспечения возможности подключения более чем 13 тыс. домовладений к сети.

Как известно, партия "Единая Россия" совместно с Правительством страны и корпорацией "Газпром" уже стандартизировали тарифы на прокладку газовых труб и приобретение газового оборудования российского производства.

В ходе обсуждения вице-премьер Александр Новак добавил, что наиболее масштабно выполняются работы по подключению к социальной газификации в Московской, Томской, Новосибирской областях, а также в республике Чечня и Ненецком автономном округе.