Придётся искать другие магазины: "Магнит" и "Пятёрочка" приняли неожиданное решение для всех россиян

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые затронули все супермаркеты сети "Магнит". Крупнейший ретейлер страны принял нововведение, касающееся бонусной системы сети, сообщает портал PRIMPRESS.

Нововведение касается программы лояльности торговой сети. Как известно, обладатели бонусных карт бренда, имели возможность накапливать на счету своей бонусной карты определённые цифры, просто предъявляя карту лояльности при оплате покупок на кассе магазинов.

Стоит отметить, что карты позволяют не только получить скидки на различные группы товаров, но и после накопления достаточного количества бонусов потратить их на следующие покупки.

При этом ранее накопленными на картах бонусами можно было оплачивать до 100 процентов от покупки на кассе. Однако сейчас сеть магазинов снизила этот показатель до 50%. Из-за этого возможности для посетителей супермаркетов будут ограничены, а принятое решение будет действовать во всех торговых точках сети.

В социальных сетях многие россияне уже заявили, что после такого предпочтут совершать покупки в других магазинах, где ограничений на списание бонусных баллов по карте не предусмотрено.

Однако владельцам карт лояльности от гипермаркета "Пятёрочка" повезло еще меньше. Ретейлер уже несколько месяцев не может починить свою программу лояльности, из-за чего люди не имеют возможности списать со счёта накопленные за долгое время баллы со своих счетов.