Процесс ухода уже запущен: владелец "Пятёрочки" и "Перекрёстка" сделал шокирующее заявление для всех россиян

Российская компания X5 Retail Group приняла важное решение для своих покупателей. Ритейлер, владеющий сетями супермаркетов "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель" и "Чижик", запустил процесс, который кардинально изменит одно из главных направлений для всех торговых сетей, сообщает портал PRIMPRESS.

Отметим, что речь идёт о программе лояльности торговых сетей. Данное направление у компании X5 после введения западных санкций дало серьёзный сбой.

Проблема заключается в том, что всё программное обеспечение бонусной программы компании предоставлялось американской компанией SAS. В апреле текущего года компания объявила о своем полном уходе из России. Именно поэту специалисты остановили обслуживание бонусной системы всех сетей магазинов, принадлежащих X5.

Однако крупнейший российский ритейлер заявил, что уже нашёл решение проблемы и сейчас работает над тем, чтобы создать собственный продукт. Известно, что некоторое время назад компания запустила процесс ухода от решений SAS в пользу собственных программных продуктов.

При этом окончательно переход на собственные продукты компания ещё не завершила. Так если бонусная программа сети супермаркетов "Перекрёсток" заработала больше месяца назад, то у "Пятёрочки" проблемы остаются до сих пор. Владельцы старых "Выручай-карт" уже очень долго не могут списывать с них баллы, а мобильное приложение сети работает с перебоями.

Точные сроки решения этой проблемы не называются.