Пронесло. Пока: все кандидаты на пост министра культуры Самарской области получили отказ
В Самарской области временно откладываются выборы нового министра культуры. В понедельник, 5 августа, комиссия не смогла выбрать претендента.
— По результатам открытого голосования конкурсная комиссия приняла решение не рекомендовать губернатору Самарской области рассматривать кандидатов для назначения, — пояснили представители белого дома.
Конкурс на пост руководителя регионального Минкульта стартовал ещё весной этого года. До финальной, третей стадии, добрались 17 кандидатов. В том числе и действующий глава ведомства Сергей Филиппов.
Между тем, он является одним из последних министров, чья судьба висит на волоске. Его до сих пор не отправил в отставку, но и не оставил в белом доме губернатор Дмитрий Азаров. С момента прихода к власти нового главы региона свои места потеряли министр здравоохранения, образования, энергетики и ЖКХ, строительства, сельского хозяйства. Свои должности удалось сохранить главам Минспорта, Минтранса, Минтруда и Министерства социально-демографической политики региона.
Читайте также:
Заново уже с 10 февраля. Стала известна новая информация о частичной мобилизации для россиян
Сэкономьте 500 000 рублей! До конца месяца успейте урвать квартиру в новом ЖК Самары по скидке.
До 18 500 в месяц. Что за выплаты для врачей ввели в России и кто их будет получать?
В Самарской области планируется ввести в эксплуатацию 2,192 кв. метров жилья в 2023 году