Путин рассказал, что он ценит в людях

Президент России Владимир Путин считает надежность и умение держать слово самыми главными человеческими качествами. По его мнению, именно этими характеристиками обладает президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, передант iz.ru со ссылкой на РЕН ТВ.

- Самое главное для меня – это надежность; одна из важнейших характеристик надежности – это умение исполнять то, о чем договаривались, держать слово, – сказал Путин.

Лидер РФ отметил, что с Атамбаевым порой очень сложно о чем-либо договориться, но «если уж о чем-то договорились – он идет до конца». Путин подчеркнул: именно благодаря надежности киргизского президента страна смогла завоевать доверие на внешнеполитической арене. По словам президента: государственная работа, которой он занимается совместно с Атамбаевым, является «очень важным делом» и она «неплохо получается».

Путин и Атамбаев встретились в Сочи на переговорах о взаимном сотрудничестве 14 сентября. Лидеры стран обсудили интеграционные процессы на евразийском пространстве и рост товарооборота между двумя странами.