Работу кафе и ресторанов в Самарской области смогут продлить до часа ночи

По предварительной информации, в Самарской области предложили рассмотреть возможность продлить режим работы кафе и ресторанов до часу ночи. Такую перспективу обсуждали во время очередного заседания регионального оперативного штаба в понедельник, 13 декабря 2021 года.

До этого, владельцы кафе и ресторанов высказались, о том, что действующие ограничения, когда их заведения не работают после 23:00, могут привести к банкротству и закрытию и, как следствие, увольнением сотрудников.

Стоит отметить, что Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил в ближайшие несколько дней оценить общую ситуацию и принять решение. На данный момент в регионе снижается количество новых заразившихся коронавирусом. Если не так давно каждый день находились 1,5-1,7 тысячи новых заболевших, то на сегодняшний день это число значительно снизилось.

В самое ближайшее время планируется вернуться к этому вопросу. Пускать в заведения будут только тех кто прошел вакцинацию или же при наличии справки или QR-кода. Об этом сообщает samara.kp.ru.