Работу маршрута №492 Самара - Новокуйбышевск взяли под особый контроль

По предварительной информации, специалисты министерства транспорта Самарской области взяли под свой особый контроль работу маршрута №492.

Этот коммерческий автобус осуществляет все перевозки между Самарой и Новокуйбышевском. С жалобами на его работу обратились сами пассажиры, которые не могут никак дождаться маршрутки в вечернее время или зачастую сталкиваются с тем, что она следует не до конечной остановки.

-Мало того, что стоимость самого проезда уже 80 рублей от автостанции до ТЦ Аврора, так и невозможно уехать! Приходится ездить на такси, а это 632 рубля, никто не может повлиять на этот маршрут, так как это "частники", но другого сообщения между Новокуйбышевском и районом автостанции Аврора просто нет!- жалуются местные жители.

Также пассажиры отмечают, что в вечернее время не соблюдается само расписание маршрута, зачастую приходится стоять на остановках целый час. А после оказывается, что сама маршрутка идет только до 116 километра. Это крайне неудобно для тех людей, которые работают непосредственно в Новокуйбышевске, и ездят туда из Самары.

-Вся работа маршрута взята минтрансом Самарской области на особый контроль,- уточнили в ведомстве. Об этом сообщает samara.kp.ru.