"Разорвало кишечник": писатель из Самарской области рассказал о неожиданном осложнении COVID-19

Виталий Добрусин - писатель, издатель, кинодраматург и руководитель медиахолдинга "Самарские судьбы" - рассказал жителями Новокуйбышевска о серьёзных последствиях перенесённого коронавируса.

В первых месяцах прошлого года Добрусин проходил лечение от коронавируса в больницы имени Середавина. После завершения лечения писателя из Самарской области отправили на восстановление в санаторий "Можайский". Однако из-за ослабленного иммунитета произошёл сбой в организме: у писателя разорвало кишечник.

"Коронавирус страшен не сам по себе. Он страшен осложнениями. В первый же день пребывания в санатории у меня произошёл разрыв кишечника", — поделился Виталий Аркадьевич.

В срочном порядке мужчину доставили обратно в больницу и в ту же ночь провели операцию. От последствий произошедшего организм Добрусина восстанавливается до сих пор, сообщает Новокуйбышевск официальный.

Писатель предостерёг жителей Новокуйбышевска о последствиях страшного заболевания и призвал пройти процедуру вакцинации.

"Надо беречься, надо и маску носить, не ходить всюду. У меня много детей и внуков. Они все вакцинированы", — подытожил Добрусин.