Разрезало попалам: трехлетний ребенок погиб под косилкой трактора

Гибель трехлетнего малыша в Карасукском районе вызвала большой общественный резонанс. Ребенка буквально засосало в косилку трактора, от полученных травм он погиб.

Прокуратура провела проверку по данному делу и выявила множество нарушений на предприятии.

В результате проведения необходимых проверок, Карасукский районный суд постановил, что виновники данной ситуации - 57-летний механизатор и 40-летний мастер участка МБУ «Управление муниципальным имуществом».

В злополучный день гибели малыша, 26 августа прошлого года, мастер участка поручил механизатору убрать траву вдоль водоканалов на улицах города дисковой навесной косилкой на тракторе «Беларусь» .

Мужчина не соблюдал правила безопасности и не убедился в отсутствии людей на обочине в переулке улиц Гагарина и Ландика. Скашивая высокий камыш, он наехал режущей частью косилки маленького ребенка, от чего тот скончался на месте.

Суд установил, что мужчина - тракторист нарушил требования по охране труда и обеспечения безопасности труда, безопасной эксплуатации транспортного средства. Его действия повлекли причинение смерти по неосторожности, поэтому, в качестве меры наказания было выбрано лишение свободы на срок один год и шесть месяцев с испытательным сроком на один год.

Прокурор Карасукского района Илья Липатов прокомментировал данную ситуацию. Он отметил, что на предприятии из-за ЧП была проведена проверка и выявили нарушения, связанные с охраной труда. Директор учреждения привлечён к административной ответственности. На данный момент все нарушения на сегодняшний день устранены - об этом сообщили в источнике gorsite.ru.