Ребенок погиб при взрыве газа

Ужасная трагедия произошла в Нижегородской области в ночь на 20 апреля. Взорвался газ в трёхэтажном жилом доме. Катастрофа произошла в селе Маргуша. В результате взрыва произошёл пожар, пламя охватило верхние этажи, которые потом обрушились. В происшествии погиб маленький ребёнок, сообщает МЧС.

Взрыв произошёл вечером 19 апреля. На место выехали спасатели и медики. Из здания эвакуировались сами 30 человек. Спасателям удалось спасти восемь жильцов, четырёх взрослых и четырёх детей, в том числе вынесенную из-под завалов двухмесячную девочку. К сожалению, коло 3 часов ночи в огне было обнаружено тело ребёнка, родившегося в этом году, помочь ему уже было невозможно. После взрыва загорелась кровля, огонь распространился на площади около 900 квадратных метров. В настоящий момент возгорание полностью ликвидировано.

Сейчас идёт расследование обстоятельств трагедии. СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Глава СК Александр Бастрыкин пообещал проконтролировать расследование.