"Родители были в шоке": после прослушивания аудиозаписи, уволили учителя начальных классов

По предварительной информации, в Новочеркасске родители просят защитить своих маленьких детей от учительницы начальных классов. Они обвиняют педагога в грубости и жестокости по отношению к их детям.

Со слов детей, на уроках их классный руководитель могла с легкостью оскорбить первоклассников, унизить их честь и достоинство, а также непристойно выразиться в адрес родителей и даже применить физическую силу.

Как рассказали родителей школьников, что все их просьбы к педагогу относиться к детям более терпимо и корректно, никаких результатов не дали. В свое оправдание учительница сказала, что это школьники виноваты во всем, постоянно бьют друг друга и отвратительно ведут себя на занятиях. К тому же, дети обманывают своих родителей, говоря о вещах, которых не было. Но после того, как дети возвращаются из школы, все чаще говорят о нежелании посещать уроки.

Чтобы полностью разобраться в данной ситуации, родители приобрели диктофон и на протяжении всей недели, не ставя в известность самих детей записывали, как проходят уроки. В аудиофайлах родители услышали из уст учительницы оскорбительные слова в адрес детей.

После чего, родители отнесли коллективную жалобу директору школы, которая в их присутствии прослушала несколько записей и пообещала принять необходимые меры. Параллельно с этим, было подано заявление в городской отдел образования.

По итогу, конфликт разрешился не в пользу учителя. Учитель начальных классов была уволена, об этом сообщает rod-storonatar.ru