РОДИТЕЛИ В ШОКЕ: подростки избили беспомощную девочку с ДЦП

Общество уже привыкло к страшным и порой совсем уже вопиющим случаям травли среди подростков. Но произошедший инцидент выходит уже за все рамки.

В Лабытнанги, что находится в Ямало-Ненецком автономном округе России группа подростков жестоко надругалась на девочкой-инвалидом. Один из местных пабликов опубликовал дикое видео, на котором группа подростков издевается над девочкой с ДЦП.

Позже мать пострадавшего ребёнка написала в соцсети, что ее дочь "ударили и харкнули в лицо". Женщина уверена, что подростков, которые так жестко обошлись с её дочерью нужно наказать. Она говорит, что её дочь родилась с диагнозом ДЦП и чисто физически не может за себя постоять. Безнаказанно оставлять данную ситуацию женщина не намерена, сообщает Московский комсомолец.

Известно, что у пострадавшего ребёнка врачи диагностировали лёгкое сотрясение головного мозга. Как сообщает мать девочки, подросток теперь боится выходить на улицу и тем более ходить в школу.

В настоящий момент прокуратура проводит проверку, итогам которой правоохранители дадут оценку действиям должностных лиц школы и родителей школьниц.