РОДИТЕЛИ В ШОКЕ: в Самарской области подростка застукали за взрослым занятием прямо в машине

В Самарской области произошло происшествие с несовершеннолетним школьником. В Тольятти подросток угнал чужой автомобиль, сообщает citytraffic.

Известно, что в прокуратуру обратилась местная жительница города Тольятти. Она рассказала, что сын взял без разрешения ключи от машины родителей и уехал кататься по городу.

Однако далеко юный угонщик не уехал - его остановили сотрудники ДПС. Из-за выявленного правонарушения транспортное средство было отправлено на штрафстоянку, а несовершеннолетнего водителя без прав управления машиной - в полицейский участок.

Помощник прокурора Автозаводского района рассказал, что к административной ответственности может быть привлечен только тот нарушитель, которому уже есть 16 лет.В этом случаю водителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Если же несовершеннолетний водитель не имеет самостоятельного заработка, штраф обязаны выплатить его родители. Дело также могу передать в комиссию по делам несовершеннолетних, а родителей могут привлечь к административной ответственности за невыполнение своих обязательство по воспитанию ребёнка.