Российские партии поддержали идею "Единой России" о безопасных выборах

20 июля 2021 года партия «Единая Россия» выступила с инициативой о проведении безопасных (с точки зрения эпидемиологии) выборов. Она предложила остальным партиям подписать соглашение, в котором прописаны обязательства партий: перенести максимальное количество мероприятий из офлайна в онлайн, соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей.

Как сообщает сайт «ЕР», пять партий поддержали инициативу. Среди них: лидеры ЛДПР, партии «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Зеленые».

Один из лидеров «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что вне зависимости от политических разногласий, все партии должны думать о безопасности граждан. С ним в острой форме согласился председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что взять на себя подобные обязательства — это единственное правильное решение. Алексей Журавлев, лидер «Родины», также заявил, что соглашение должны подписать все российские партии.

От «Гражданской инициативы» выступил Юрий Юрченко. Он пообещал, что партия выполнит все пункты соглашения. От «Новых людей» инициативу поддержал лидер Алексей Нечаев. Он уверен, что залог равных условий — это уважительное отношение к гражданам. От «Зеленых» выступил председатель партии Андрей Нагибин. Он согласился со всеми вышеперечисленными коллегами и заявил, что партия с удовольствием подписала данное соглашение.