Российское экологическое общество провело урок в новокуйбышевской школе № 15

В одной из школ Новокуйбышевска прошел необычный урок. В рамках экологического проекта "Экопривыкай" на территории шести регионов РФ проводят подобные мероприятия.

Урок прошел в 15 школе, его провело РЭО (Российское экологическое общество). В рамках проекта в образовательных учреждениях по всей России было проведено около 60 уроков, на которых детям рассказали об экологической культуре, провели с учениками интерактивные викторины.

Напомним, проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на экологическое просвещение подрастающего поколения - сообщили в источнике "Новокуйбышевское телевидение".

Один из экоуроков под чутким руководством Анны Половцевой и Вероники Агаповой, представители регионального отделения РЭО.прошел 17 декабря 2021 года в новокуйбышевской школе №15.

Напомним также, в Самаре установили более 1200 контейнеров для раздельного сбора мусора. Для этого будет применяться двухконтейнерная система: то есть, в один бак необходимо будет отправлять сухой мусор, в другой - прочие отходы.