С 21 мая это навсегда пропадёт из магазинов: «Пятёрочка» и «Магнит» пошли на неожиданный шаг по отношению к россиянам

Российские торговые сети приняли довольно неожиданное решение для своих покупателей. Они решили отказаться от одного из продуктов, который ранее присутствовал во всех магазинах сетей, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что речь идет о бумажных каталогах, в которых были представлены акционные предложения конкретного магазина. В ближайшее время найти их сразу в нескольких крупных сетях гипермаркетов будет невозможно.

Вместо этого представители торговых сетей советуют следить за скидками и проводимыми акциями в социальных сетях торговой сети.

Вместо печатных каталогов в самих магазинах стали появляться большие плакаты, на которых размещены самые выгодные предложения месяца.

В "Пятёрочке" отмечают, что данное решение принято на время, но если нововведение не будет доставлять неудобств покупателям, его оставят навсегда.

Также от бумажных каталогов решили отказаться и в сети "Магнит". Бумажные каталоги со скидками на товары просто исчезли из магазинов. Теперь они будут доступны в электронном виде на сайте сети супермаркетов или у их партнеров.