Самарцы выразили соболезнование казанцам в связи с массовым убийством в школах

Ужасная трагедия, произошедшая в соседнем регионе не оставила самарцев равнодушными. Жители областного центра устроили стихийный мемориал в Самаре на фонтанах улицы Осипенко. Горожане несли свечи и цветы, вспоминая тех, чьи жизни были унесены ужасным злодеянием.

К соболезнованиям подключились и члены правящей партии «Единая Россия», а также новые члены, участвующие в праймериз на голосовании партии.

Участница праймериз «Единой России», директор гимназии №3, Светлана Ильина говорит, что ужасная новость была для неё шоком. По её словам, после Беслана все были уверены, что подобное не повторится. Но, к сожалению, ещё один негодяй напал на детей. Светлана Ильина ответственно заявляет, что будет продвигать безопасность в школах, чтобы подобные деяния больше не происходили.

Губернатор и секретарь отделения партии «Единая Россия» в Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что воспринимает случившееся в столице Татарстана как личную невосполнимую трагедию. Все жители Самарской области искренне скорбят по погибшим.

Напомним, трагедия произошла 11 мая в казанской гимназии №175. 19-летний бывший ученик пронёс в школу дробовик и открыл огонь по ученикам и учителям. В результате 10 человек погибло. Преступника взяли живым. 12 мая в Казани объявлено днём траура.