Самарские добровольцы на личных авто помогают медикам добираться до пациентов

В пресс-службе партии «Единая Россия» сообщили, что сейчас из-за ухудшения эпидситуации в регионе активно работают не только врачи, но и волонтеры.

Добровольцы из Самары и Тольятти используют кактолько служебный, так и личный транспорт. Помошь медикам чрезвычайно важна, так как каждый специалист сталкивается с колоссальным объемом работы. Например, поликлиника городской больницы №7 на Мехзаводе обслуживает 29 000 пациентов. В день - до 350 вызовов.

В числе волонтеров 19-летний Виталий Семенов. Юношу не пугают ни метели, ни пандемия. Он уверен, что если каждый человек будет помогать тем, кто нуждается, мир станет лучше.

Главный врач Самарской городской больницы №7 Анна Дубасова отметила, что радует, когда молодежь приходит на помощь, особенно много ребят сейчас из Молодой гвардии «Единой России».

Напомним, что всего в помощь врачам региона фракциями «Единой России» и Волонтерским центром Партии было предоставлено более 100 автоединиц служебного и личного транспорта. Акция стартовала по инициативе Дмитрия Азарова, который призвал мобилизовать все усилия в связи с новой волной коронавирусной инфекции.