Самарские "Крылья " 13 сентября победили в гостях "Рубин" 2:0

В восьмом туре чемпионата РПЛ по футболу самарс...

В восьмом туре чемпионата РПЛ по футболу самарские "Крылья Советов" играли выездную игру в Казани против местного "Рубина". До этого матча в выездных встречах в этом сезоне наша команда не набрала ни одного очка, что в рамках чемпионата, что в рамках кубка.

Надо сказать, что первые полтора запомнятся своей бескомпромиссностью. Ни одной ничьи. Вот и вчера было видно, что обоим командам нужна только победа. Наша команда была сильнее. На 36 минуте матча Гарре исполнил безукоризненный пенальти, положив мяч впритирку от штанги. Такие не берутся.

А на сорок второй минуте шедевр сотворил Иван Олейников. Самарцы заработали штрафной, который подал левого фланга Гарре. Вратарь Казанцев с мячом справился выбив его кулаком. И тот медленно стал опускаться перед Олейниковым, находящемся на правом углу вратарской. Он несильно перебросил вратаря. Мяч медленно перелетел прыгнувшего голкипера хозяев и опустился в сетке. Больше забитых голов не было. Что важно, наши не пропустили. 2:0 и девять очков в копилке.