Самарские парламентарии проверили ход ремонтных работ в школах Автограда

Вчера, 27 апреля 2022 года, состоялось выездное мероприятие фракции "Единая Россия" в Самарской Губернской Думе, посвященное вопросу реализации Народной программы партии по ремонту школ в Тольятти.
От депутатского корпуса в мероприятии приняли участие: заместитель председателя Самарской Губернской Думы и руководитель фракции Александр Живайкин, председатель комитета Думы по образованию и науке Светлана Ильина и председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку областного парламента Екатерина Кузьмичева.
Участники выездного мероприятия ознакомились с ходом выполнения ремонтных работ в школах №58 и №59 в Тольятти. Александр Живайкин отметил, что в рамках программы "Модернизации школьных систем образования" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" за счет федерального бюджета предусмотрены 14 видов работ: ремонт фасадов, кровель, межэтажных перекрытий, входных групп, систем отопления и вентиляции и др.
Также за счет средств муниципального бюджета в рамках софинансирования в школах №16, 58, 59 и лицее №76 будут выполнено благоустройство прилегающей защищенность.