Самарские педагоги обсудили послание президента

На педагогическом совещании в Самаре региональные педагоги обсудили послание президента России Владимира Путина. Все пункты послания, касающиеся социальной сферы, были приняты партией «Единая Россия», которые она затем представила как законопроекты. Президент с этим согласился. Поручения главы государства будут выполнять с опережением.

На совещании педагогов были подняты эти вопросы. Директор гимназии №3, участник праймериз «Единой России», Светлана Ильина отметила социальное направление послания президента. В первую очередь это касается помощи женщинам и детям в сложной ситуации. Это и выплаты беременным женщинам в размере половины прожиточного минимума в случае низкого дохода семьи. Также Светлана Ильина упомянула инициативу президента Путина по строительству и закупке новых школьных автобусов. Это особенно важно в небольших городах и сёлах. Также она добавила, что президент велел построить к концу 2024 год 1,3 тысячи школ вместимостью около миллиона человек.

Другой участник праймериз «Единой России» Роман Балтер вспомнил о ещё одной мере поддержки для семей с детьми – анонсированной президентом единовременной выплате для семей с школьниками в размере 10 тысяч рублей. В коронавирусную эпоху эта помощь может стать существенным подспорьем для семей. Все эти меры в целях народосбережения являются для должностных лиц первоочередными.

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что поручения президента будут исполняться с опережением.