Сбербанк обрадовал всех россиян большими суммами: рассказываем, что изменилось с 8 мая

Сбербанк сделал важное заявление для всех россиян. Финансовое учреждение страны заявило о том, что сделало это нововведение первым на всём рынке. Действовать оно начало уже с 8 мая.

Как сообщает primpress, нововведение затронуло сферу ипотечного кредитования. Банк пошёл на встречу гражданам и увеличил максимальную сумму, по которой можно будет приобрести квартиру с государственной поддержкой. Причём увеличение оказалось значительным.

Так, например, в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области лимит вырос сразу до 30 миллионов рублей. Во всех остальных регионах лимит составил 15 миллионов рублей.

Как сообщают специалисты, максимальная сумма по ипотечному кредиту будет доступна для всех россиян сразу по нескольким программам. Известно, что это будет ипотека по господдержке, ставка по ней будет составлять 8,7% в год. Однако есть определённые условия - ипотека должна быть оформлена в электронном виде или если человек оформит страхование жизни.

Также нововведение коснётся и семей с детьми. В этом случае годовая ставка составит 5,7%, но также важно, чтобы сделка была заключена в электронном формате.

Известно, что для того, чтобы получить этот ипотечный кредит, необходимо оплатить 15% стоимости жилплощади, а максимум такой кредит можно взять на 20 лет.