"Сисадмин от бога": в Новокуйбышевске мужик пытался на квадрокоптере доставить в тюрьму 4 колоды игральных карт, телефоны и WI-FI роутер

В Самарской области была пресечена попытка передачи запрещённых веществ на территорию Исправительной колонии № 3. Однако способ передачи был весьма неординарным, сообщает 63.ru.

На территории, прилегающей к колонии, сотрудниками был задержан 32-летний мужчина. У него изъяли три свёртка, в которых находились шесть сотовых телефонов, четыре USB-кабеля, три гарнитуры к сотовым телефонам, два 3G-модема, двенадцать сим-карт, WI-FI роутер, а также четыре колоды игральных карт.

В ходе допроса сотрудники смогли выяснить, что запрещённые внутри колонии вещи, мужчина планировал доставить, используя квадрокоптер.

Такой инцидент уже не первый в практике сотрудников колонии. Напомним, осенью прошлого года над небом исправительной колонии уже сбивали дрон. В тот раз летающую машину засекли на жилой зоной "не столь отдалённого места". К нему была прикреплена бутылка, внутри которой находились сотовые телефоны, зарядные устройства и несколько USB-кабелей.