Школьник помог жительнице города спасти птицу с птенцами

Позавчера, 6 июня, жительница Новокуйбышевска Ольга Дудникова заметила застрявшую на площадке около ДМО птицу. Она написала просьбу о помощи в группе, звонила и в МЧС. В итоге никто не помог. Попросила мужчин, они посмотрели и отказались. Сказали, что слишком высоко и требуется спецтехника. Далее ситуация забеспокоила не только эту женщину.

- Сводила своих деток на тренировку. Смотрю девушка и две женщины крутятся у дерева. Девушка тоже пыталась залезть, но все тщетно. Здесь, около ДМО, на площадке ребята играют в футбол и одна из женщин сходила туда к позвала ребят на помощь, - рассказывает Ольга.

На помощь откликнулись три мальчика, среди которых был Влад Колпаков. Парень взобрался на дерево и достал птицу. Когда парень спускался, чуть не сорвался, но все обошлось.

- Я ему сую в руки вознаграждение, а он не взял и сказал, что он "будущий врач". Я буду помогать людям. Друзья мне сказали,что он у них такой. Меня этот человеческий поступок затронул до глубины души.Дело не в птице,а в человеке, - поделилась женщина.

Влад Колпаков в этом году сдает выпускные экзамены и хочет учиться на врача. По словам Ольги, ее дочка Настя была под впечатлением от поступка Влада. Девочка сказала: "Мама, какой он молодец!"