Школьникам официально разрешили регистрироваться на портале Госуслуг
С 1 апреля 2022 года у подростков, достигших возраста 14 лет, появится возможность самостоятельно зарегистрироваться на едином портале государственных услуг.
Как сообщает КТВ-ЛУЧ, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
За несовершеннолетних более младшего возраста, не достигших 14-летнего возраста, пройти регистрацию на портале смогут их родители, которые уже имеют учётную запись.
Чтобы зарегистрироваться на Госуслугах подросткам, достигшим возраста 14 лет потребуется указать номер СНИЛСа, паспортные данные, а также номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
Теперь через сервис школьники смогут зайти в свой электронный дневник, узнать домашнее задание, получить информацию о поступлении в учебное заведение или оформить заявку на подработку на время школьных каникул.
Читайте также:
Управдомы Самарской области участвуют в акции «Старший по дому – надежный партнер»
По 15 000 рублей поступят на карту: кому в понедельник поступит новое пособие от ПФР
В Самаре дерево рухнуло на тротуар и чуть не убило прохожего 7 августа
В Новокуйбышевске на выходных в страшной аварии погиб пассажир