СКОНЧАЛИСЬ МОМЕНТАЛЬНО: под Новокуйбышевском в страшной аварии погибло 3 человека

В понедельник, 14 марта 2022 года, в Куйбышевском районе областной столицы в районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела о массовом ДТП. Виновником аварии признали местного жителя Сергея Симонова, сообщает 63.ru.

Ужасная трагедия произошла 9 августа 2019 года на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе с улицами Уральской и Утёвской.

На автодороге столкнулись сразу три автомобиля: KIA, Lada Granta и Genesys. Водители первых двух легковых автомобилей стояли на перекрёстке и ждали зелёный сигнал светофора.

В этот момент в них на полной скорости врезался третий автомобиль. От столкновения отечественную легковушку буквально вжало в KIA.

Виновника же аварии смогло остановить только столкновение с деревом около остановки общественного транспорта.

Страшная авария унесла жизни сразу трёх людей. На месте ДТП моментально скончались 30-летний пассажир и 37-летний водитель Lada Granta, а чуть позже, по дороге в больницу, умер и 25-летний пассажир KIA.

Сергей Симонов - виновник аварии - сообщил полицейским, что незадолго до столкновения потерял сознание из-за эпилепсии.

Суд признал его виновным в нарушении ПДД, которое по неосторожности привело к смерти двух и более лиц.В качестве наказания ему назначили 4 года лишения свободы в колонии-поселении.