"Сообщили, что заминирован": что произошло в Курумоче с самолетом из Санкт-Петербурга

В Самаре в аэропорту "Курумоч" сотрудники правоохранительных органов провели досмотр самолёта, прилетевшего из культурной столицы России Санкт-Петербурга, сообщает ГТРК.

В аэропорту областной столицы 14 января 2022 года в 21:09 по местному времени приземлился пассажирский авиалайнер компании Smartavia. Поступила информация, что все воздушные суда авиаперевозчика были заминированы, в том числе и рейс 5N 581, приземлившийся в областной столице. Прибывшие на место эксперты провели досмотр воздушного судна.

Напомним, что в начале декабря прошлого года произошла эвакуация людей из аэропорта. Сообщалось, что пассажиры, которые стояли возле выхода на посадку в самолёт, были вынуждены в срочном порядке вернуться в зону досмотра или выйти непосредственно на улицу.

А совсем недавно в Самаре произошла волна эвакуаций из средне образовательных учреждений. Поступило сообщение о минировании одной из Самарской школы, но какой именно не сообщалось. Губернатор области Дмитрий Азаров взял ситуацию под личный контроль. Глава области поручил проверить безопасность всех объектов социальной сферы.