Сорочка для сна

К одежде для сна женщины предъявляют разные требования. Для одних важен комфорт, для других — привлекательность, для третьих — и то и другое. Выбор фасона и материала ночной сорочки может многое сказать об отношении женщины к самой себе. Для полноценного отдыха и красивого внешнего вида следует знать о том, какие виды сорочек можно найти в магазинах, а также какой материал изготовления этой одежды наиболее предпочтителен. Одежду для сна можно условно классифицировать на две большие группы — удобная и нарядная. Также сорочки подразделяются по крою и материалу изготовления http://barboleta.ru/nochnye-sorochki.

Классические - это наиболее распространённый вариант. Модели, относящиеся к этой категории, могут быть разной длины, но как правило, ниже колена, с овальным, трапециевидным или прямоугольным декольте, короткими рукавами. Подходят для дам любой комплекции и возраста.

Футболка. Отличается современным и молодёжным стилем. Выглядит как обычная футболка — с закрытым декольте и бёдрами. Комфортна в носке.

Для шитья сорочки определённого фасона могут использоваться различные ткани. Предметы одежды, основное предназначение которых — комфорт во время ночного отдыха, шьются из натуральных (хлопка, льна) «дышащих», «приятных к телу» материалов. Наверное, самый популярный материал для «ночнушек» — это хлопчатобумажные ткани. Такие предметы одежды шьются из фланели, батиста, бязи, ситца.

.