Спасал жену и детей: в Самарской области в пожаре погиб мужчина

В селе Рождествено Самарской области 12 апреля произошла трагедия. В одном из домов на улице Шоссейной взорвался газовый баллон. В больницу доставили мужа и жену, 37 и 38 лет. Их отправили в ожоговое отделение больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали обширные ожоги тела: 60% - у мужчины и 90% - у женщины. На следующий день один из супругов скончался.

— Мужчины не стало утром 13 апреля. Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии, — сообщили в областном Минздраве.

Как рассказали очевидцы, муж во время пожара не растерялся и не струсил. Он вынес из огня жену и детей.
Трагедия, которая произошла в Рождествено 12 апреля, потрясла многих. В соцсетях родные и близкие выражали соболезнования. Родственники переживают за детей и состояние здоровье женщины. Один из сочувствующих рассказал, каким был погибший.

— Замечательный человек, который любил жену и детей. Семьянин, всем помогал. У Паши была своя мастерская по шиномонтажу. Он вкладывал в дело всю душу. Все его любили, любят и будут любить и вспоминать, — рассказала близкая родственница Мария (имя изменено).

— Паша спасал свою любимую жену. Он тушил огонь, вызвал "скорую" и пожарных. Он погиб как настоящий мужчина, спасая любимую и детей, — добавила подруга погибшего Анна.

На данный момент обстоятельства трагедии уточняются. По предварительной информации, причиной ЧП стала неправильная эксплуатация оборудования.