Средство для ухода за ресницами

Для роста ресниц аптеки предлагают большое разнообразие препаратов. Это могут быть и недорогие средства, и более высокие по стоимости мази для быстрого укрепления ресниц, и многое другое.

Аптечные средства для ухода за ресницами показаны при наличии следующих негативных факторов. Длительное использование некачественной косметики для нанесения и снятия макияжа. В ее составе содержатся активные вещества, которые приводят к отмиранию клеток волосяного фолликула ресницы или атрофии луковицы.

Если длительное время не снимать макияж или нарушать правила демакияжа, возможен аналогичный эффект:

Дефицит витаминов. Несбалансированный рацион провоцирует замедление роста ресниц, их выпадение, нарушение гормонального фона.
Наличие аллергической реакции на косметические составы. При наследственной предрасположенности возможно развитие индивидуальной непереносимости средств для нанесения макияжа: туши, кремов, мицеллярной воды. В этом случае волосяные луковицы воспаляются, что приводит к выпадению ресниц.
Гормональный дисбаланс: беременность, поражение щитовидной железы, неправильный прием препаратов, период менопаузы.
Косметические процедуры: завивка, наращивание ресниц. В первом случае корни волос получают механическую травму. При еженедельном проведении завивки происходит выпадение ресниц. Наращивание предполагает использование клея, вызывающего отмирание клеток и атрофию луковиц.
Стресс и эмоциональные потрясения. Вызывают повреждение луковиц и выпадение волос. Аналогичный эффект наблюдается при инфекционно-воспалительных заболеваниях: блефарите, дакриоцистите, конъюнктивите.

.