СРОЧНО: на территории Самарской области вводят особый режим

Для жителей Самары власти подготовили свежую порцию новых запретов. Это обусловлено введением особого режима в городе. Постановление уже подписала глава города Елена Лапушкина, сообщает 63.ru.

Особый противопожарный режим на территории Самары планируют ввести в период с 15 апреля по 31 октября 2022 года. В период его действия необходимо соблюдать ряд ограничений.

Согласно подписанному постановлению, запрещено разводить костры и использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально оборудованных для этого мест; сжигать мусор, листву, траву и тд на территории города в том числе и на садовых и дачных участках; запускать неуправляемые изделия из горючих материалов (нагревание воздуха внутри конструкции путём открытого огня).

При установлении IV–V классов пожарной опасности в зависимости от погодных условий будут вводить также и ограничение на въезд в леса.

Исключение составляют те, кто обслуживает линейные объекты и обеспечивает пожарную и санитарную безопасности на территории лесов.