СРОЧНО: ПУТИН САМОИЗОЛИРОВАЛСЯ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Стало известно, что президент РФ Владимир Путин из-за явных признаков заболевания COVID-19 в его окружении обязаны соблюдать режим самоизоляции, об этом рассказала пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил это, о время телефонного разговора с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. Подробной информации о сроках карантина на данный момент неизвестно.

Не так давно глава России во время общения с паралимпийцами сообщил, что большинство людей из его окружения на данный момент болеют коронавирусом. Владимир Путин также подчеркнул, что необходимо разобраться, что действительно происходит, при этом добавил, что скорей всего ему «самому вскоре придется провести время на карантине», об этом сообщает ria.ru.

Стоит отметить, что чуть позже пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что президент говорил об этом образно. Владимир Путин еще весной этого года сделал вакцинацию.

Также Песков отметил, что при общении президента с людьми продолжают соблюдение мер предосторожности и проходят тщательное тестирование, некоторые даже уходят на карантин, но все зависит от ситуации.

Но не смотря на это, президенту не мешает делать свой рабочий график более интенсивным.