Стали известны подробности гибели ученицы прямо в школе в Самарской области

В четверг, 3 сентября, в школе №81 в Самаре произошла трагедия. На перемени после 4 урока прямо в учебном учреждении скончалась одна из учениц.

Как выяснилось, умерла десятиклассница. Ей стало плохо, она упала в обморок и ударилась головой. Хотя при осмотре не были обнаружены травмы, которые могли стать причиной летального исхода. Об этом пишет «КП-Самара» со ссылкой на собственные источники в МВД.

Трагедия быстро попала на первые строчки в новостях привлекла много внимания. Руководство школы пообещали помочь семье усопшей. Также директор школы рассказала, что ученица не страдала хроническими заболеваниями, не имела особых медицинских показаний. Незадолго до гибели ей мерили температуру. Судя по словам дирекции – результаты были приемлемыми.

Случившееся также прокомментировала руководитель департамента образования Самары Елена Чернега:

Это страшно, когда в столь юном возрасте умирают дети. Вчера в школе работали психологи. Учащимся, ставшим свидетелями трагического случая, педагогам и родителям девочки оказали психологическую помощь. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства смерти. Правоохранительным органам сразу же были представлены записи с камер видеонаблюдения, – сказала чиновница.