Стали известны сроки ЕГЭ в Самарской области

В среду, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с родителями школьников в виде онлайн-видеоконференции. На ней он обговорил основные моменты ключевого этапа в образовании детей – сдачи ЕГЭ. В 2021 году всё пройдёт по плану: экзамены будут сдавать с 31 мая по 2 июля, школьникам выделят также дополнительные дни 2-17 июля. Основанием для допуска станет итоговое сочинение, написание которого намечено на 15 апреля.

Для Единого Государственного экзамена оборудуют 104 пункта по всему региону, 82 обустроят в школах, 20 поместят на дому, ещё две точки расположат в лечебных учреждениях. Оборудование и организация сдачи экзамена будут отвечать всем современным стандартам качества и безопасности. Организация ЕГЭ в Самарской области не раз удостаивалось наивысших оценок от федеральных властей.

Что касается праздников, посвящённых окончанию обучения, то здесь, по мнению губернатора, следует исходить из ситуации с заболеваемостью в каждой конкретной административной единице.

Также Дмитрий Игоревич поведал, об обновлённых правилах приёма в высшие учебные заведения. Помимо высоких показателей на экзамене, абитуриентам будут начисляться дополнительные баллы (максимально десять) за спортивные достижения, победы на олимпиадах, волонтёрство.