Стало больше экстренных вызовов: в Новокуйбышевске Сергей Марков провел комиссию по ЧС

Вчера, 11 марта 2022 года в Новокуйбышевске состоялось собрание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мероприятие прошло под чутким контролем главы города Сергея Маркова.

В 2022 году, как выяснилось, резко увеличилось количество вызовов службы 01, в сравнении с тем же периодом 2021 года. Причиной вызова экстренных служб в основном являются пожары, которые, в свою очередь, вызваны неосторожным обращением с огнем.

На заседании озвучили и другие причины возникновения пожаров. К ним относятся воспламенение скопившегося в общественных местах мусора, неисправные электроприборы в домах горожан и многое другое - как сообщает "Новокуйбышевское телевидение".

Главе Новокуйбышевска доложили о готовности округа к предстоящему весеннему паводку. Также сообщили о командных учениях, которые пройдут на следующей неделе для отработки практических навыков.

Напомним, не так давно, 9 марта 2022 года, в Самарской области вспыхнул частный дом на улице Ленина, 29. В ликвидации возгорания принимали участие 15 человек и 4 единицы спецтехники.