"Стало ещё дороже": в Самарской области увеличили штрафы за парковку на газонах

В Самарской области увеличили тарифы штрафов за парковку на газонах. Поправки в уже существующий региональный закон об административных правонарушениях подписал губернатор региона Дмитрий Азаров.

Согласно внесённым изменениям теперь парковка на рекреационных территориях: парках, пляжах, детских и спортивных площадках, а также газонах обойдётся водителям на 500 рублей дороже, сообщают Новости Новокуйбышевска.

Стоянка транспортных средств в этих местах наказывается либо предупреждением, либо штрафом в размере от 1500 до 3500 рублей. Раньше подобные административные правонарушения подразумевали штраф от 1 тысячи рублей до 3000, соответственно тарифы возросли на 500 рублей.

Водителям-рецидивистам повторная парковка на рекреационных территориях обойдётся намного дороже. В таком случае им придётся выложить от 3500 до 5500 рублей. Должностные лица за подобное правонарушение должны будут заплатить штраф в размере от 45 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц сумма составит 400 - 800 тысяч рублей.