Стало известно, где жители Самары предпочитают отмечать Новый год

Российский интернет-сервис для путешественников провёл весьма любопытное исследование. Эксперты выяснили, где жители Самары собираются отметить Новый год.

Суда по результатам, жители столицы губернии больше всего забронировали авиабилеты в Санкт-Петербург, Милан, Москву, Баку и Сочи. Свыше 80 процентов предстоящих рейсов приходится на внутренние направления,.11 процентов - на международные.

- Из года в год на новогодние каникулы мы летаем в Москву. Летим всей семьей – я, мой супруг, наши трое детей. Останавливаемся в гостинице, много ездим в метро, посещаем музеи, выставки. Так, получается «пропитаться» жизнью столицы, а потом с новыми силами возвращаемся на родину. Как говорится, где родился, там и пригодился, - пишет в соцсетях Мария К.

С Марией согласились многие пользователи соцсетей, но некоторые предпочитают не Москву, а северную столицу.

- Мы любим путешествовать по нашей необъятной России, хочешь море – езжай в Сочи, хочешь чего-то «европейского» - езжай в Питер, - говорит Иван Д.

Но есть и те, кто предпочитает отмечать Новый год в теплых странах, однако процент этих людей небольшой.

- Я бы с удовольствием полетел «на моря», да финансы поют романсы, - пишет Роман Д.

- В прошлом году летали на Новый год в Турцию, поскольку билет был недорогой. Но замерзли там. Денег на Таиланд, Вьетнам, Испанию, к сожалению, нет, - говорит Игорь Л.

Отметим, что самые доступные авианаправления на новогодний период с вылетом из Самары на данный момент - это Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург и Уфа. За границей - Минск, Анталья и Кельн.