Стало известно, почему ситуация с разливом мазута в Гранном до сих пор не решена

В Новокуйбышевске продолжают устранять нефтезагрязнения у поселка Гранный. Так, директор фирмы, которая выполняет рекультивацию нефтяного пятна, обратился к депутату Александру Хинштейну с просьбой оказать поддержку.

По словам Сергея Конева, директора АО «НПК Клиринг Ойл», чиновники города изначально неправильно сформировали техническое задание, из-за чего работа по устранению загрязнений до сих не проведена до конца. Кроме этого, подрядчик заявил, что власти затягивают сроки оформления актов уже выполненных работ. Сергей Конев опасается, что необходимые документы так и останутся неподписанными, а работу его фирмы признают невыполненной, чтобы тем самым закрыть глаза на некомпетентность некоторых сотрудников администрации.

По итогам этой встречи Александр Хинштейн связался с главой Новокуйбышевска Сергеем Марковым и попросил решить данный вопрос. Также чиновник намерен в ближайшее время посетить Гранный и встретиться с его жителями.

Напомним, ситуация с разливом мазутного пятна возле поселка Гранный длится уже два года. На место ЧП неоднократно выезжали и глава города Сергей Марков, и депутат Александр Хинштейн, а также общественники. Росприроднадзором было возбуждено дело об административном правонарушении.