"Стреляли в живот": в Самарской области грабители с пистолетом держат в страхе местных жителей

Почти месяц назад в Новокуйбышевске произошло страшное преступление. Неизвестные лица совершили вооруженное нападение на 52-летнюю местную жительницу.

Пострадавшая получила огнестрельное ранение в брюшную полость, лишилась ценного имущества, стоимостью не менее 300 тысяч рублей.

На месте преступления после осмотра обнаружили гильзу калибра 9 мм, куртка, джемпер со следами бурого цвета, связку ключей, после чего на преступную банду возбудили уголовное дело.

В ходе осмотра места преступления также были опрошены свидетели произошедшего. Работница магазина рассказала, что примерно в 18:40, директор приехала в продуктовый магазин по адресу пр. Победы д. 15А, с целью снятия инкассации денежных средств, за отработанный рабочий день. Как только женщина забрала денежные средства, продавщица услышала громкий звук, после чего раздались крики.

Продавец вызвала скорую помощь и, выйдя на улицу, обнаружила директора магазина, лежавшую возле своей машины. Молодые люди, проходившие мимо, помогли женщине подняться.

В ходе опроса группы молодых людей выяснилось, что вечером они двигались на автомашине ВАЗ 2107, услышали шум и увидели двоих неизвестных мужчин убегающих во двор дома 15 по пр. Победы. Один из мужчин был одет в спец. одежду, на голове одета черная балаклава. Он сел на пассажирское сиденье иномарки Хундай Солярис, и вместе с товарищем скрылся в направлении д. 17 по пр. Победы. Второй неизвестный мужчина одет был во все темное и скрылся в направлении д. 38 по ул. Дзержинского.

Машину попытались перехватить. Приметы преступников были установлены по камерам видеонаблюдения. Раненая женщина госпитализирована - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

В итоге, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР О МВД России по г. Новокуйбышевску установлены и задержаны лица причастные к совершению преступления. Все они арестованы.