Суд обязал строительный магазин погасить долг перед 80-летней старушке из Новокуйбышевска

В Новокуйбышевске подошла к концу судебная тяжба между местной 80-летней жительницей и строительным магазином. Последний продал старушке шланг гибкой подводки для унитаза. Он оказался некачественным и его прорвало, а квартиру снизу затопило.

Читайте начало этой истории на нашем сайте по ссылке

Соседи через суд добились выплаты им компенсации в размере 100 тысяч рублей. Выплатив эту сумму, старушка пыталась добиться привлечения к ответственности того самого магазина. Сначала суд встал на сторону бизнесменов. Однако недавно это решение Новокуйбышевска отменили в Самарском областном суде.

Теперь магазин будет обязан выплатить 100 тысяч рублей своей покупательнице и погасить остальные ее убытки, уплатить штраф за невыполнение требований и компенсацию за моральный вред.

Настоящий виновник наказан, а у нас есть повод отметить безоговорочную победу, поднять бокал за свой профессионализм и искренне порадоваться, что в наших судах еще остались грамотные судьи, которые выносят решения по справедливости и руководствуясь законом. Жаль, что такие очевидные дела сразу правильно не рассматриваются в первой инстанции, – рассказала юрист Яна Ромашова.